Ergebnisse

3. Damen – Sommer 2013

Niederrheinliga

 

7. Spieltag, 06.07.2013 Artikel
TC BW Flüren : TC Moers 08 Ergebnis: 9:0
Einzel
1 Karen Nijssen : Tatjana-Maren Röhrich 6:0 6:0  
2 Martine Dijkman : Meike Vorschel 6:3 6:1  
3 Lisa Borckink : Marie-Christin Schoofs 6:1 6:0  
4 Anne Kurzweil : Mia Hodzic 6:2 6:3  
5 Cathrin Sieg : Franziska Kroll 6:1 6:0  
6 Anne Schouten : Tamara-Vivien Röhrich 6:0 6:0  
Doppel
1 Karen Nijssen : Tatjana-Maren Röhrich 6:0 6:2  
Martine Dijkman Mia Hodzic
2 Lisa Borckink : Meike Vorschel 6:0 6:0  
Anne Kurzweil Tamara-Vivien Röhrich
3 Cathrin Sieg : Marie-Christin Schoofs 6:2 6:0  
Anne Schouten Franziska Kroll

 

 

6. Spieltag, 22.06.2013 Artikel
TC Moers 08 : TC SP Moers-Asberg Ergebnis: 0:9
Einzel
1 Alina Soltanici : Claire Lablans 2:6 1:6  
2 Tatjana-Maren Röhrich : Daphne v.d. Heuwel 2:6 2:6  
3 Celina Baltes : Britt Schreuder 0:6 0:6  
4 Marie-Christin Schoofs : Pricilla Visser 0:6 0:6  
5 Franziska Kroll : Ilse Huiskees 0:6 0:6  
6 Tamara-Vivien Röhrich : Lani Tümmers 1:6 0:6  
Doppel
1 Alina Soltanici : Claire Lablans 1:6 0:6  
Celina Baltes Ilse Huiskees
2 Tatjana-Maren Röhrich : Britt Schreuder 0:6 0:6  
Tamara-Vivien Röhrich Pricilla Visser
3 Marie-Christin Schoofs : Daphne v.d. Heuwel 0:6 0:6  
Franziska Kroll Lani Tümmers

 

 

5. Spieltag, 15.06.2013 Artikel
Gladbacher HTC : TC Moers 08 Ergebnis: 9:0
Einzel
1 Nicolette van Uitert : Talina-Chantal Röhrich 6:1 6:0  
2 Roos van der Zwan : Tatjana-Maren Röhrich 6:0 6:1  
3 Kim Kilsdonk : Celina Baltes 6:1 6:3  
4 Lianne de Jong : Marie-Christin Schoofs 6:0 6:0  
5 Sheila Moradian : Mia Hodzic 6:0 6:1  
6 Soraya Maradian : Franziska Kroll 6:0 6:0  
Doppel
1 Kim Kilsdonk : Talina-Chantal Röhrich 6:0 6:2  
Liane de Jong Tatjana-Maren Röhrich
2 Nicolette van Uitert : Celina Baltes 6:1 6:1  
Isabel Syben Mia Hodzic
3 Roos van der Zwan : Marie-Christin Schoofs 6:0 6:0  
Sheila Moradian Franziska Kroll

 

 

4. Spieltag, 08.06.2013 Artikel
TC Moers 08 : TC Rheinstadion Ergebnis: 6:3
Einzel
1 Britt Geukens : Katharina Jacob 6:2 6:0  
2 Malin Cubukcu : Ernestine Alexandrowicz 6:1 6:1  
3 Zita Engbroks : Silke Richard 6:3 6:3  
4 Celina Baltes : Jessica Bläsche 1:6 1:6  
5 Marie-Christin Schoofs : Sara Schöllgen 2:6 4:6  
6 Mia Hodzic : Natalie Komischke 6:3 3:6 7:6(6)
 
1 Britt Geukens : Katharina Jacob 6:2 7:6(4)  
Zita Engbroks Jessica Bläsche
2 Malin Cubukcu : Ernestine Alexandrowicz 6:1 7:6(4)  
Celina Baltes Sarah Schöllgen
3 Marie-Christin Schoofs : Silke Richard 2:6 1:6  
Mia Hodzic Natalie Komischke

 

 

3. Spieltag, 11.05.2013 Artikel
Ratinger TC GW II : TC Moers 08 Ergebnis: 6:3
Einzel
1 Laura Siegemund : Malin Cubukcu 6:1 6:1  
2 Franziska Etzel : Sabine Krause 6:3 6:2  
3 Olga Brozda : Alina Soltanici 6:4 6:2  
4 Laura Holterbosch : Jenny Höhn 1:6 0:6  
5 Jutta Bornefeld : Talina-Chantal Röhrich 1:6 4:6  
6 Sandra Spadzinski : Tatjana-Maren Röhrich 6:4 7:5  
Doppel
1 Laura Siegemund : Malin Cubukcu 6:1 6:0  
Franziska Etzel Alina Soltanici
2 Laura Holterbosch : Sabine Krause 4:6 6:4 6:7(4)
Jutta Bornefeld Jenny Höhn
3 Olga Brozda : Talina-Chantal Röhrich 6:1 6:2  
Sandra Spadzinski Tatjana-Maren Röhrich

 

 

2. Spieltag, 04.05.2013 Artikel
TC Moers 08 : MTV Kahlenberg
Ergebnis: 6:3
Einzel
1 Malin Cubukcu : Olga Kalyuzhnaya 2:6 0:6  
2 Sabine Krause : Julia Mikulski 6:2 6:2  
3 Alina Soltanici : Sabrina Kruchen 6:4 7:5  
4 Jenny Höhn : Syna Meierkamp 6:0 6:0  
5 Tatjana-Maren Röhrich : Saskia Beyer 2:6 2:6  
6 Celina Baltes : Estelle Schell 4:6 6:3 7:6(7)
Doppel
1 Ann-Kathrin Wind : Olga Kalyuzhnaya 6:7(3) 1:6  
Sabine Krause Julia Mikulski
2 Malin Cubukcu : Sabrina Kruchen 6:2 6:3  
Tatjana Röhrich Syna Meierkamp
3 Alina Soltanici : Saskia Beyer 6:4 6:2  
Jenny Höhn Estelle Schell

 

1. Spieltag, 01.05.2013 Artikel
TC Moers 08 : ETUF Essen II Ergebnis: 2:7
Einzel
1 Malin Cubukcu : Imke Küsgen 1:6 0:6  
2 Sabine Krause : Angelika Roesch 2:6 1:6  
3 Alina Soltanici : Bernice v.d. Velde 2:6 2:6  
4 Jenny Höhn : Kelly Versteeg 1:6 6:3 7:6(8)
5 Talina-Chantal Röhrich : Tessa Breve 5:7 1:6  
6 Meike Vorschel : Alexandra Stückradt 6:3 1:6 7:6(7)
Doppel
1 Malin Cubukcu : Imke Küsgen 0:6 3:6  
Talina-Chantal Röhrich Angelika Roesch
2 Sabine Krause : Bernice v.d. Velde 2:6 2:6  
Jenny Höhn Kelly Versteeg
3 Alina Soltanici : Tessa Breve 6:4 2:6 6:7(6)
Meike Vorschel Alexandra Stückradt

Post a Comment

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>